Teilnehmer 2019 - Kunsthandwerkermarkt

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Teilnehmer 2019



40 Teilnehmer sind in diesem Jahr beim neuen Hobbykünstlermarkt vertreten. Unter anderem...
(Bei Anklicken wird die jeweilige Homepage in einem neuen Fenster geöffnet)

 

Adam

Alexandra

Handgebundene Bücher und genähte Schlüsselanhänger

pretty.mails@yahoo.de

Bauermann

Susanne

Allerlei aus Kaffeekapseln, Postkarten, Dot Rocks, Zentangle KREATIV (Certified Zentangle Teacher)

www.Susanne-bauermann.de

info@susanne-bauermann.de

Besenhart

Gerda

Artischockenkugeln, Serviettentechnik, Filzarbeiten

gerdiflower@web.de

Bettschneider

Lisa

Karten, Papierperlen, Armbänder

wbrettschneider@gmx.net

Brommont

Susanne-Bärbel

selbstgenähte Produkte, Bilderrahmen

soldiberg@gmail.com

Brunnengräber

Manuela

Adventskränze und Gestecke

mb@einzigart.de

www.1zig-art.de

Datscheweit

Heinz

Keramik

datscheweit@keramikporzellan.d

Desyreh

925 Schmuck, Edelsteine

www.desyreh.com

desyreh@aol.com

Draeger

Astrid

Gefilzte Tiere und Tierköpfe

www.filzwild.de

astrid@family-draeger.de

Feneberg

Manuela

Handgefädelte Schmuckstücke

Furthmayr

Josefine

Handgestrickte Trachtenstrümpfe und Socken

Geier-Maetzner

Sabine

Papierverpackungen, Deko aus und mit Papier, Karten, Charms, bestempelte Deko und Geschenke

Geier-Maetzner@t-online.de

Geiger

Christa

Holzskulpturen

www.christa-geiger.com

christa.geiger@christa-geiger.com

Ginzel

Thomas

Zirkelgrafiken

Heid

Monika

Bilder, Keramic

monahei@t-online.de

Hill

Christine

Jahreszeitenpüppchen, Stofftaschen, Karten mit Socken

jzpchrhill@kabelmail.de

Hoffmann

Christiana

handgearbeiteter Schmuck und Traumfänger

Chrissyhoffmann@web.de

Hubert

Monika

Acrylbilder, Postkarten und Windlichter

www.monika-hubert-kunst-design.de

m.hubert1@gmx.de

Kelz

Rita

Keramik

ritakelz@onlinehome.de

Kumpfe

Angelika

Glasfusing

www.AK-glasart.de

ak-glasart@gmx.de

Lang

Diana

Selbstgemachte Deko aus Stoff

lang.diana@freenet.de

Langosch

Annette

Cabochon-Schmuck, Silberschmuck, bepflanzte Kaffeekannen

langgoschl@t-online.de

Lechner

Karl

Gedrechselte Holzartikel

www.lechner-online.de

karl@lechner-online.de

Maierhofer

Barbara

Krippenlaternen, dekorierte Saucieren, edle Servietten

barbara.maierhofer@t-online.de

Mass

Gerdi

Naive Malerei, Bilder und Karten, Steinhäuser und -Autos, Kalender und Karten

gerdimass@t-online.de

Meyer

Beatrice

Selbsthergestellter Modeschmuck

www.die-kette-Modeschmuck.de

info@die-kette-modeschmuck.de

Müller

Wilfriede

Aquarelle, bemalte Seidentücher und Puppen

Neugebauer

Gerhard

Selbstgefertigte Drechselwaren aus heimischen Hölzern

Pfitzenmeier

Nicola

Handgefertigte Glaskunst: Objekte und Schmuck

Nicola-Pfitzenmaier@t-online.de

Reichel

Helga

Glasarbeiten Tiffany-Art, Miniaturperlentiere und Weihnachtliches

hrei42@t-online.de

Saliger

Angela

Karten, Deko und Accessoires

Schmid

Eva-Maria

Treibholz-, Mosaik- und Holzkunst, Kieselbilder

e_werk@web.de

Schrammeck

Ulrike

Mailart - Kunst zum Schicken und zum Schmücken: Kunstpostkarten, Accessoires

www.us-art4u.de

us.art4u@gmail.com

Seebauer

Helga

Gestecke und Deko (Herbst, Advent, Weihnachten)

Shiloni

Jolanta

Bilder, Flaschen, City-Bags

jolantashiloni@gmail.com

Stellmacher

Cornelia

Upcycling-Dosen, bemalte Kleinmöbel, handmodellierte Schnecken

connistelli@t-online.de

Streich

Edeltraud

Glasunikate in Tiffanytechnik

www.atelier-rot.de

atelier-rot@gmx.de

Weingrill

Traude

Mandalabilder

traude.weingrill@gmx.de

Winkler

Angelika

Sterne aus Papier, Topfhalter aus Baumwolle

geliwin@web.de

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü